Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Бледный всадник» («Pale Rider»)

«Бледный всадник» («Pale Rider»)

США, 1985.

Режиссер Клинт Иствуд.

В ролях: Клинт Иствуд, Майкл Мориарти, Кэрри Снодгресс, Крис Пенн, Ричард Дисарт, Даг Макграт, Сидни Пенни, Ричард Кил, Чарльз Халлахан, Джон Рассел.

Северная Калифорния, конец первой половины XIX века. На золотых приисках в горах Сьерра происходит конфликт: жители небольшого посёлка, индивидуальные старатели никак не хотят идти на поводу банкира, мечтающего прибрать к рукам их маленький, но приносящий золото, бизнес. После очередного налёта бандитов, нанятых магнатом, золотоискатели, похоже, смирились со своей участью и готовы признать себя побеждёнными.

Но в городке появляется всадник на белом коне в сутане священника. Местный маршал, пособник бандитов, пытается вспомнить, где он видел этого человека, а 14-летняя Меган, словно отвечая на его вопрос, читает строки из Библии: «Имя ему смерть».

И в самом деле, герой Иствуда (его в фильме называют Проповедник) заменяет всех «крепких орешков» и «великолепную семёрку», усердно истребляя врагов жителей посёлка.


Мали, 1994, Клинт Иствуд

Мальдивские острова, 1993, «Бледный всадник»

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня