Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Художественная литература / Марки /

«Читти Читти Банг Банг»

Серия: «Читти Читти Банг Банг»

«Читти Читти Банг Банг»

Великобритания, 2008, 1st x 10. П. офсет. 14 (3/4) х 14 (1/4). многоцветная

Каталоги:
Michel: 2339
Scott: 2315
Stanley Gibbons: 2668
Yvert et Tellier: 2685

Марка издана с купоном и в малом листе. На купонах и поле листа — кадры из фильма «Читти Читти Банг Банг» — автомобиль, летающий вокруг Блетчли-Парка.

«Читти Читти Банг Банг» — волшебный автомобиль из одноимённой детской повести Яна Флеминга. В ней рассказывалось о чудаковатом изобретателе Карактакусе Поттсе, создавшем экспериментальный автомобиль и назвавшем его «Читти Читти Банг Банг» («Пиф-паф Ой-ой-ой»). Этот автомобиль не только ездит, но по желанию водителя еще и летает, и плавает. И едет он туда, куда захотят изобретатель, двое его детей и симпатичная подруга — в сказочный мир пиратов, старинных замков и приключений. Именно там наша компания и встречает то и дело множество неповторимых персонажей, среди которых барон Бомбурст из Вульгарии, его хохотушка-жена, добродушный деревенский кукольник и ужасный похититель детей.

В 1968 в Великобритании книга была экранизирована («Chitty Chitty Bang Bang», режиссер Кен Хьюз, авторы сценария Роальд Даль и Кен Хьюз).


Сюжеты: Флеминг Иен

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня