Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

Аквамен (Aquaman)

Аквамен (Aquaman)

Супергерой «DC Comics». Созданный Полом Норрисом и Мортом Вайзингером, персонаж дебютировал в «More Fun Comics» № 73 (ноябрь 1941). Аквамен обладает способностями дышать под водой, телепатически общаться и управлять всеми формами морской жизни, а также плавать на больших скоростях. Он также обладает сверхчеловеческими силой, скоростью, выносливостью и долголетием — всё это результат адаптации его тела для нахождения незащищённым под огромным давлением океанских глубин.

В течение Золотого и Серебряного веков книг комиксов Аквамен был незначительным, но постоянным героем, присутствовавшим в побочных историях серии книг комиксов, главными героями в которых были другие персонажи. Как один из нескольких супергероев, присутствовавших в публикациях DC Comics в конце 1950-х, он был сделан членом Лиги Справедливости Америки, что обеспечило этому персонажу дальнейшее существование. Современный Аквамен стал более мрачным и более могущественным персонажем, часто изображаемым в праведном гневе. В 1970-х он был включён в состав мультипликационных Супердрузей, что помогло ему стать своего рода постоянным героем DC Comics. Тем не менее, возможно из-за того, что он находился среди таких титанов, как Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина, Аквамен часто становился объектом насмешек за ограниченные и, на вид, бесполезные силы.


США, 2006, Аквамен

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня