Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Человек-волк» («The Wolf Man»)

«Человек-волк» («The Wolf Man»)

США, 1941.

Режиссер Джордж Уоггнер.

В ролях: Лон Чейни-мл., Фэй Хелм, Курт Катч, Мария Успенская, Клод Рэйнис.

Классический фильм ужасов, определивший ряд основополагающих признаков жанра. Один из множества фильмов ужасов, созданных студией Universal Pictures. Через два года вышло продолжение «Франкенштейн встречает человека-волка».

После 18-летнего отсутствия Лэрри Тэлбот (Лон Чейни младший) возвращается в Уэльс в замок своих прародителей. В лавке антиквара он знакомится с девушкой по имени Гвен, которая продает ему трость с набалдашником в виде головы волка и зачитывает ему стихотворение, согласно которому каждый, кто чист сердцем и душой и вечером самоотверженно прочитает заклинание, может оживить сердце волка, только тогда, когда цветет «волчий цветок». Лэрри кажется все это достаточно смешным, но он все же приглашает ее на прогулку, на которой появляется вместе со своей подружкой Дженни (Фэй Хелм). Им попадается цыганка (Курт Катч), которая предсказывает Дженни несчастливое будущее. Девушка в страхе убегает, и в лесу на нее нападает волк. На помощь приходит Ларри, его кусают, но он убивает волка и теряет сознание. Когда он приходит в себя, то видит перед собой не убитого волка, а мертвого человека. Вскоре Лэрри начинают мучить кошмары: перед его глазами встает туманный лес, в котором оборотни охотятся за людьми. Вскоре он оказывается в лесу — уже в качестве оборотня. После того, как его жертвой стала Гвен, его убивает отец (Клод Рэйнис) тростью с набалдашником в виде волка. На его глазах Лэрри превращается в человека. А полиция предполагает, что Лэрри погиб в схватке с убийцей Гвен.


США, 1997, Лон Чейни в роли Человек-Волка

Сьерра-Леоне, 1997, Лон Чейни в роли Человек-Волка

США, 1997, Лон Чейни в роли Человек-Волка

Реклама:

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня